ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ

№657338 затяжной кашель
Ирина Муж., 3 лет. Москва
Мальчику 3,4 г. хронических заб-й нет. кашель отхаркивающий( сухого не было) с 30 декабря и по сей день(т.е 3 недели).ночного нет кашля. приступов нет. только если побегает, то выкашливает потом сильно.насморка температуры и прочего нет.лекарств не давала. самочувствие хорошее. прививкок нет кроме БЦЖ. три дня назад пошли к участковому. послушала-хрипы. дала направление на коклюш,хламидии и микоплазму. выписала тонзилгон и аскорил. рентген, клинич ан кр не направила... аскорил 2 дня давала в меньшей дозе чем выписала врач-ребенок не в силах справится с таким обилием мокроты-не может ее нормально выкашлять. плюс и сопли от аскорила появились...убрала аскорил.сегодня кашляет лучше. т.е.продуктивнее. пришли пока только хламидии и микоплазма-отрицат. коклюш пока не готов. вопрос: рентген делать?пить аскорил? и вообще что ниб пить? впринципе он сам справляется со своим кашлем-но почему то 3 недели уже(((.в окружении никто не кашляет.в сад не ходим. гуляем раз в день,или ч\день.только папа наш полупростывший(темп нет.но говорит колбасит немного.на раб ходит).кроме как дождаться ан на коклюш, дальнейший план действий на ваш взгляд? что то боюсь уже( в плане пневмонии ) заранее спасибо !!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Рентнтгендиагностика нужна по определению, также нужен и клинический анализ крови. Из препаратов ни тонзилгон, ни аскорил не показаны. Если указанные анализы будут без особенностей, а сохраняется кашель, усиливающийся во время физических и эмоциональных нагрузок, тогда его причиной будет являться гиперреактивность бронхов с их спазмом, на лечение которой и нужно будет направить терапию.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я что-то не пойму некоторых педиаторов и терапевтов, если они выставляют острый бронхит, то почему не назначают антибиотики, я уже не говорю про рентгенографию легких. Или что-то в медицине поменялось. Был ли насморк? Исключайте аденоиды (аденоиды). Подключите эреспал. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если вы в Москве возможна очная консультация, так как не видя ребёнка и не слыша кашля врят ли получится вылечить ребёнка.

с ув АЮ