ПЛОХО НАБИРАЕТ ВЕС

№660753 плохо набирает вес
Елена Жен., 27 лет. москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенку девять месяцев. На ГВ. Очень плохо кушает. За последний месяц не набрал вообще вес . Весит 7800. Врач сказал пить элькар 3 раза в день, по 5 капель за пол часа до еды, и хилак форте во время еды по 15 капель 3 раза в день. На сколько это эффективно?
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Какой либо пользы указанные препараты не имеют. Основное поступление питательных веществ в этом возрасте ребенок получает через прикормы, их должно уже быть три. Комбинируя продукты, которые ребенок предпочитает, составьте для него разумную диету. Свежий воздух, водные процедуры, подвижные игры будут только подмогой.