АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНКА И ЗАПОР

№685367 анальная трещинка и запор
Юлия Жен., 27 лет. Россия Кострома
Меня зовут Юлия, прошу помочь, ребенку 2 месяца, стул был желтого цвета, мучали газы , вызвали педиатра на дом, она вставила трубочку газоотводную, пошла зеленая вода, в итоге прописали смекту пол пакетика на 50 мл. Давали смекту 3 дня, стул стал зеленого цвета и совсем жидкий, на что педиатр сказала продолжать смекту. На третий день заметили кровь в стуле , оказалась анальная трещинка , на 4 день стула нет (запор) ребенок тужится но не сильно, и веселый. Прошу Вас дать грамотную консультацию в лечение трещинки ( я ее мажу Бепантеном сейчас) и смекту перестали давать ребенку.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Конечно анальная трещина нуждается в лечении, странно что педиатр не назначил консультацию хирурга. Посему соблюдаем тщательную гигиену промежности и проводим осмотр хирурга. Какие либо местные средства до очного осмотра в таких случаях виртуально не назначаются. Смекта не нужна.