МОЖЕТ, ЭТО МЕНИНГИТ?

№689529 может, это менингит?
Волковинская Алена Жен., 28 лет. Россия Красноярский край
Обратилась к врачу-педиатру с проблемой, у дочки, 4, 5 года на пальце год назад образовался заусенец, она его расковыряла, как я не заматывала, кожа на пальце стала сухой на ощупь и кожа облазит, на сгибе внутренней стороны многократные ранки, пока не кровят, теперь на соседнем пальце опять с ногтя стала слазить кожа, на другой руке тоже один палец. С этим обратились к врачу, назначил фторокорт и диазолин, один раз успела помазать фторокортом, и дала две таблетки диазолина вечером.далее картина изменилась, что про пальцы забыла - ребенок ослаб, на прогулке не мог идти, ночью появилась высокая температура 38 и боли в животе, заболела голова и ножка. под утро затошнило и рвало. был понос, тошнота не проходит-рвет редко. голова прошла, так прошел день, вечером этого дня после купания увидела на лобке и в промежности красноту россыпью без гнойных угрей, россыпь мелкая, но занимает большое место. стала часто проситься по-маленькому, два раза не успела дойти до горшка. ходит по чуть-чуть,иногда нормально, моча желтого цвета. температура держится сбиваю детским парацетамолом. даю воду и смекту. может ли это быть от назначений врача - в сентябре ребенок съел поганку и лечились в токсикологическом, врач объяснил,чтобы не давали нагрузку на поджелудочную и печень и почки. может ли диазолин вызвать такую реакцию? тогда откуда взялась сыпь,в интернете пугают менингитом, может это он - горло слегка красное, язык с белым налетом, губы красные. нигде кроме в паху сыпь не наблюдается, нормальный цвет кожи. от прививок у нас отказ. спасибо большое за помощь.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Назначения доктора здесь не при чем. У ребенка острая, возможно кишечная, инфекция и он нуждается в срочной медицинской помощи.