ОБМОРОКИ,ТОШНОТА,ПОТЕМНЕНИЕ В ГЛАЗАХ У ДЕТЕЙ

№6976 обмороки,тошнота,потемнение в глазах у детей
Ольга Жен., 33 лет. Израиль Ор-Акива
Здравствуйте,у меня такой вопрос: моему сыну 9 лет в последнии два дня он жалуется на потемнение в глазах и предчувствии обморока и приступы тошноты,иногда к этому добовляется боль в груди(но очень редко).Я сначала полагала что проблема в жаре и что он мало пьёт,но и после даже если он много пьёт эти симптомы повторяются.Горячий чай и холодный душ только лишь на время улучшают его состояние.Подскажите пожалуйсто с чем это связано.Могут ли быть эти симптомы связаны с проблемами желудка или авитаминоза,или не дай бог сердца? Заранее спасибо за помощь.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Слишком мало оснований для диагноза, но думаю что вегетососудистая дистония.В любом случае надо обследовать ребенка у у невропатолога,кардиолога,сдать кровь на сахар.