ТЕМПЕРАТУРА ПОСТИ 39

№717825 температура пости 39
Надежда Муж., 2 лет. Уссурийск
Добрый день! Сыну 2,2 года, 20 июля мы немного промокли под дождем, в течении поучаса (после того как попали под дождь) переоделись в теплую сухую одежду, ребенок не замерз. через двое суток поднялась температура 37,5 никаких других симптомов не было. Вызвали педиатра на дом. Врач послушала, посмотрела горло, хрипов нет, горло чистое, назначили препараты: Виферон свечи 3 дня, нурофен 3 мл-32 раза в день,аквалор-горло - 3-5 раз в день. темперура по вечерам была до 38, сбивали нурофеном до 37-36,8. через ппять дней температура прошла, стали появляться сопли, прозрачные, как вода, постоянно текут. Стал прорезываться корреной зуб (второй нижний после клыка) неделю капризничали, то температура поднималась, то прозрачные сопли, температуру сбивали только нна ночь, свечи нурофен. 03.08. с утра стала резко повышаться температура, до 38,8 рвота. нурофен сбивал температуру до 37, аппетита вообще не было, текут слюни, за весь день выпил литр кефира, и съел кусочек хлеба. Ночью появился кашель, сухой, отхаркивает желтую макроту, но очень тяжело. появился гнилостный запах изо рта. Температура ночью 39,1 Панадол снизил до 37,5 есть отказывается, с трудом уговариваю пить, запарила ромашку аптечную, и даю лимон сок на кпячсеной водичке, температура держится 38-39. Подскажите пожалуйста может ли быть такая реакция на зубы? Либо это какой то вирус? Нужно ли начать давать антибиатики? Ведь температура уже третью неделю, а лечились только вифероном и сбивали температуру. Можно ли сочетать такие препараты как вибуркол свечи, виферон свечи, аугментин суспензия, панадол и линекс?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Никто ребенку по интернету лечение назначать не имеет права. Можно только советом уберечь от ошибок действиях родителей. Во первых ни вибуркол, ни виферон никогда и никому не нужны, кроме вреда ничего не приносят. Тоже самое относится и к линексу. Во вторых необходимо срочно обратиться к любому доступному педиатру, вирусы вирусами, но не исключены и явления стоматита у малыша. Зубы к состоянию ребенка отношения не имеют.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходима консультация педиатра. Показаны антибиотики, рентеген грудной клетки(исключить пневмонию). Поить (регидрон, чай с лимоном, клюквой, компоты) И все это срочно. Пишите.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
С педиатру срочно. Лично