НЕСТАБИЛЬНЫЙ СТУЛ И ПАХУЧИЕ ГАЗИКИ

№728032 нестабильный стул и пахучие газики
Мария Муж., 3 лет. Москва
Здравствуйте. У моего малыша с 1.5 месяцев стул стал редким, раз в три дня (при ГВ). И первый раз как неделю не какал. Внешне все хорошо, писает обильно, только газики пахучие, как у взрослого. По ночам не плачет, только к утру громко возмущается и пытается выгнать их сгибая ножки. Врачи говорят что причина всему мой рацион, в целом не ограничиваю себя практически. В беременность ела все, поэтому и сейчас пытаюсь есть все, смотрю в основном на его реакцию. В целом ребенок чувствует себя отлично. Подскажите нормально это или нет, вычитала, что газики могут быть пахучими из-за бактерий, кот. образуются в кишечнике. А стул редким из-за хорошей усваиваемости молока. Сдали анализы крови и кала. Пока результаты не пришли. Пока на ночь даю плантекс и бэбикалм.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ни плантекс ни беби - калм ребенку принимать не нужно как и не нужно искать дисбактериоз. Все описанное Вами есть норма, а диету таки лучше соблюдать.