МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ?

№730874 Можно ли делать прививки?
Елена Жен., 29 лет. Россия Крымск
Ребенку сейчас 11 мес. Родилась на 37 неделе вес 3520, рост 51. До 4 мес. на прививки был мед отвод. Мерила темп-ру электронным градусником до сигнала показывало36,2-36,1), а это не правильно, т.к. в инструкции написано, что не зависимо от звукового сигнала мерить 5 мин. Начали прорезываться зубы, в 4,5 мес вылезло 2 зуба. Мерила темп-ру уже правильно и показывало 36,9-37,2, но т.к. прорезывались зубы на это не обращала внимания. Зубы прорезались и нам назначили прививку гепатит B и полеомелит темпер-ра перед прививкой была 36,9.Перенесли прививку хорошо. АКДС делать не стали т.к. темпер-ра прыгала от 36,8 - 37,2Потом начали прорезаться другие зубы ещё 5 шт. один за одним. Темпер-ра максимум поднималась до 37,5 во время прорезывания. А теперь постоянная темп.ра 36,8-37,2, вечером бывает 37,4 редко. Можно ли делать АКДС, прививку от гепатита, полиомелита при такой температуре? При какой можно? Можно ли делать АКДС при прорезывании зубов?http://s020.radikal.ru/i707/1309/24/099ae0cf681d.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Для чего мерить температуру здоровому ребенку? Да и прорезывание зубов болезнью никак не назовешь.Доктор Вундерлих, установивший нормальный диапазон температуры, опубликовал свой труд в ещё 1866 г.Вундерлих установил следующие критерии температуры тела: температура меньше 36,6 - субнормальная, от 36,6 до 37,4 - нормальная, от 37,5 до 38 - субфебрильная, свыше 38 - лихорадочная (фебрильная), выше 39,5 - "высокая" лихорадка, выше 42 °C - гиперпирексия. Понятия "субнормальной" и "нормальной" температуры затем стало принятым объединять - норма составляет от 35,8 до 37,4°. Это подразделение сохраняется и по настоящее время, хотя в отечественных медицинских учебниках имеется досадная неточность, переходящая из книжки в книжку: обозначение границ субфебрилитета пределами 37 - 38 градусов. Это, как показывает практика, вызывает массу проблем как у лиц, самостоятельно измеряющих температуру тела, так и у их врачей.Так что вакцинируйтесь на здоровье.