РАХИТ?

№731805 РАХИТ?
ЕЛЕНА Жен., 24 лет. РОССИЯ УЛЬЯНОВСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЕЙ ДОЧКЕ 4 МЕСЯЦА РОВНО. НА ЗАТЫЛКЕ ПОЯВИЛАСЬ НЕБОЛЬШАЯ ЛЫСИНА.ИНОГДА ПОТЕЮТ ЛАДОШКИ И СТОПЫ,ТРЕТ ДРУГ ОБ ДРУГА НОЖКАМИ.ЧАСТОЕ ВЗДРАГИВАНИЕ ВО ВРЕМЯ СНА,ПЛАЧЕТ.НАЧАЛИ ПИТЬ ПО 1 КАПЛЕ В ДЕНЬ АКВАДЕТРИМ (5 ДНЕЙ УЖЕ ПЬЕМ).ПО КАКИМ СИМПТОМАМ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ РАХИТ? МОЖЕТ ЛЫСИНА ИЗ ЗА ТОГО,ЧТО ПОСТОЯННО ЛЕЖИТ И ВОЛОСИКИ ТРУТСЯ О ПОДУШКУ? НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ.КАКИЕ АНАЛИЗЫ МОЖНО СДАТЬ?ПРИВИВКИ АКДС НАМ НЕ ДЕЛАЛИ ЕЩЕ.МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Сейчас мы уходим в зиму. Признаки рахита у вас определил педиатр. Принимайте препарат как прописано
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ни один из перечисленных вами признаков не позволяет выставить ребенку рахит. Прием витамина Д назначен для его профилактики, так что принимайте как прописано. Признаки рахита описаны здесь.Вакцинируйтесь на здоровье.