У РЕБЕНКА 3Х ЛЕТ ДВЕ НЕДЕЛИ ТЕМПЕРАТУРА

№732882 У ребенка 3х лет две недели температура
Julia Жен., 3 лет. RF Moscow
Две недели назад вернулись из Индонезии. При перелете (пересадка на 10 часов в Банкоке), ребенку стало плохо - высокая температура и рвота. С собой не было ничего, кроме Цефикона. Пришлось сбивать температуру в самолете также. По приедзу пропили Мотилиум суспензию, Энтерофурил, ставили Виферон свечи, Регидрон. Педиатр в прошлое воскресенье смотрела, сказала, что это не простуда. В этом отношении мы здоровы.
Сейчас пьем регидрон, ромашку, форлакс форте. Ставим свечи 1/2 бисакодила. Температура скачет с 37,5 - 39,6 - 37,2 - 36,0 - 38,5. Сегодня было под 40. Живот надут.

Уже полтора года проблемы со стулом, ходит с трудом, не часто. Пили креон, экстракт энтерокока (? если не ошибаюсь), пиковит сироп и много что еще. Наблюдались у гастроэнтеролога. Никаких результатов.

Сдали общий анализ мочи и крови сегодня. Завтра результаты. Поставили клизму с ромашкой.
Подскажите, нужно ли нам сдать кровь на вирусы? Если да, то какие? Если нет, что еще можно сделать?
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенка нужно госпитализировать. Кровь сдавать на вирусы не нужно, а лечебно-диагностический процесс нужно начать с консультации инфекциониста и возможно с поиска малярии.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Что сейчас со стулом, смотрел ли хирург живот. Нужно обратиться к инфекционисту очно, лично. Не тянуть
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это может быть и малярия и лихорадка Денге. Рекомендовал бы очно обратиться в институт тропических болезней, у них и лаборатория по профилю.