АНАЛИЗ КРОВИ

№736281 анализ крови
Павел Муж., 28 лет. Россия Черногорск
Сыну 2 года. Вечером поднялась температура до 38.5. Легко сбивалась панадолом. Поднималась в течение двух дней. Сопровождалась кашлем. Ставили свечи ви-ферон. Сутки было все нормально и опять поднялась. Потекли обильные прозрачные сопли. Максимальный подъем температуры 39.5. Так же легко сбивалась панадолом и эффект держался до 12 часов. Потом опять резкий скачок. Так в течении еще трех дней. Вызывали участкового педиатра. Горло не красное, хрипов нет. Обнаружили, что лез коренной зуб, 17 по счету. Как только проклюнулся сразу все симптомы заболевания исчезли. Все-таки сделали анализ крови и мочи. Глядя на который педиатр сказал, что ребенок нуждается чуть ли не в экстренной госпитализации и не объяснил причину своего волнения. Ребенок активен, весел, ни на что не жалуется, стул нормальный, аппетит и сон тоже. Результаты анализа крови:
Эритроциты-4,81
Гемоглобин - 124
Гематокрит - 36,2
Средний объем эритроцита - 75,2
MCH - 25,7
MCHC - 342
Тромбоциты - 229
Лейкоциты - 18,8
Сегментоядерные нейтрофилы - 59
Палочкоядерные нейтрофилы - 4
Лимфоциты - 32
Моноциты - 5
Эозинофилы - 0
Базофилы - 0
СОЭ - 5
О чем говорит анализ, правда ли все так серьезно, как опасается наш педиатр?
Спасибо большое заранее.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
сделайте контроль мочи! анализы лечить не надо, если общее самочувствие не страдает, то переживать не надо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Анализ крови показывает наличие инфекционного процесса у ребенка. Госпитализация будет показана, при непрерывном ухудшении состояния, если же таковое под влиянием терапии улучшается, тогда вопрос не актуален.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ребенка ничто сейчас не беспокоит, то единственное, что нужно сделать это пересдать анализ крови и мочи.