ПРИВИВКИ ДЕТЯМ ДО ГОДА

№7393 прививки детям до года
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Тула
Моему ребенку исполнился месяц, пошли в детскую больницу делать прививку. Педиатор сказал, что еще нам надо пройти хирурга и нервопатолога. Я сказал, что не обладаю временем (ибо надо брать отгулы на работе для посещение врачей) и самое главное не вижу смысла в этом. на это мне ответили, что тогда не будут делать прививку в 3 месяца. Какая связь между хирургом, нервопатологом и прививками мне непонятно. Скажите какае права как родитель я имею, подозреваю, что медицинские услуги у нас не принудительные. Имеют ли право отказать в прививках на основании того что не пройдены хирург и нервопатолог ? Есть ли у педиаторов какие либо нормативные документы ссылаясь на которые педиатор может отказать в оказании медицинских услуг?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По этому поводу лучше в Росздравнадзор обратиться.По идее нет никаких оснований для отказа.Есть местечковые явные и негласные указания по выкручиванию рук родителям,потому что за всеми не набегаешься.Но по сути это противоправные действия.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
работа работой, а здоровье ребенка важнее. вызовите этих врачей на дом, это решит ваши проблемы