ИНФЕКЦИЯ У РЕБЕНКА

№757906 инфекция у ребенка
Лариса Жен., 31 лет. Россия Братск
здравствуйте.
Ребенку 3 года 10 мес.

В анализе крови от 15.01:
гемоглобин 124
лейкоциты 7,7*10^9,
эозинофилы 2,
базофилы 1
нейтрофилы палочк. 3,
нейтрофилы сегмент. 23,
лимфоциты 53,
моноциты 18,
СОЭ 5
А носу высеяли золотисный стаф. 10^3 степени, но сейчас мы опять сильно заболели, думаю, штамм выше уже.

Сын постоянно болеет. В конце октября 2013 переболел сильной гнойной ангиной, в декабре аденовирусной инфекцией с гнойным конъюктивитом и отитом, в январе миозитом после этих инфекций. постоянно красное горло у ребенка. когда нет выраженных симптомов: температуры и прочее, у него горло красное, но его оно не беспокоит.
Ребенок быстро потеет и любой сквозняк вызывает у него сразу заболевания: повышение температуры до 38,5, красное горло, насморк (обильный или умеренный), кашель (сухой или мокрый) и т.д.

Вопрос: Опасен ли стафилококк в данном случае, нужно ли лечение стафилококка, какие способы для этого есть?

за консультации, которые помогут нам выздороветь, обязательно нажму кнопку «спасибо».

заранее благодарю
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Все дело в том, что носительство стафилококка лечения не требует, поскольку это один из нормальных обитателей микрофлоры человека.Частые простуды не являются признаком сниженного иммунитета, который кстати судя по выложенному анализу, у ребенка вполне работоспособен. Организованные дети имеют право болеть таковыми до 8 раз в год."Красное горло" вообще то и норме должно быть таковым.Причин частых простуд чрезвычайно много и консультация иммунолога ребенку необходима, целесообразно рассмотреть вопрос о вакцинации малыша ПНЕВМО-23
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Когда Вы пошли в десткий сад?.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Staf. aureus не виноват в Ваших состояниях и лечить его не нужно при таких титрах. Мне не нравятся моноциты 18% в анализе крови, нужно разбираться.