ЧТО ЭТО

№764571 что это
Марем Жен., 25 лет. Россия Назрань
ребенку 3,6 сделали узи брюшной полости так как болели панкреатитом два года назад . печень левая доля 47*36 .Первый сегмент 12 мм. правая доля 73*69 мм .Размеры не увеличены .Контуры ровные, четкие.Эхоструктура умеренно неоднородная. Эхогенность несколько повышена. Импеданс нормальный .Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.Холедох 2,2 мм,не расширен.Печеночные вены норма. Селезеночная вена 3,6 мм .Воротная вена 4,9 мм.

поджелудочная железа .головка 15 мм. Тело 9.4 мм. Хвост 14 мм. Контуры четкие ,ровные. эхоструктура однородная, крупнозернистая .Эхогенность норма. Проток не расширен.

желчный пузырь. Размеры 43*18 мм. Форма обычная. Стенка не утолщена. Просвет свободный.

селезенка Размеры 73*29 мм .Форма обычная .Эхоструктура однородная. .

что вы нам посоветуете. и что показало узи
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
УЗИ показывает вариант нормы.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Без значимой патологии