Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Насморк

НАСМОРК

№76471 Насморк
Надежда Жен., 30 лет. Украина Каменец-Подольский
Гость (не зарегистрирован)
02.12.2008 16:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок 5лет переболел ОРВ, но насморк не проходит уже в течении месяца, но непостоянно утром нос заложен, днем нет, вечером опять заложен. Промываем "Дельфином" дышится легче, но потом опять все снова. Температуры при этом нет, а так же других признаков тоже. Отслеживали на аллергию не подтвердилось. Что делать ведь закапывать постоянно нельзя. Помогите пожалуйста
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Лечитесь гомеопатией.


P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).
Время создания: 02 Декабря 2008 23:07
Оценок: 3
Мнение зала, форум (25)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Игорь Викторович 03.12.2008 02:12
Уважаемая Надежда, я консультант по лечебно-профилактическим продуктам "ЮСТ-JUST"
На основании официальной рекомендации фирмы "ЮСТ-JUST" посоветовать можно приём витаминно-минеральных общеукрепляющих напитков: "Ежевика с Эхинацеей" по 1 чайной ложке 3 раза в день перед едой, в течении 2-х недель или "Красная ягода" по 1 столовой ложке 2 раза в день перед едой в течении 2-х недель. Это количество напитка развести в 100 граммах кипяченой воды, комнатной температуры. Эти напитки полезны и в школьный период.
2) наружно - ингаляция с эфирным маслом "31 Трава", одна капля(через встроенный дозатор) на полстакана горячей воды, не более 40 град. - начинать сразу не дожидаясь испарения целебных компонентов. Глаза закрыть при этом или сделать воронку и вдыхать медленно и поочерёдно через нос и рот. Если масло попало на руки малышу - промыть руки с мыло тщательно, после ингаляций. В глаза не лезть! Лучше, если стакан будет держать взрослый.
3) Также полезно спреей "Ойкасол" нанести на лацкан рубашки или платок носовой и периодически вдыхать.
4) Спрей "Ойкасол" можно также нанести на подушку.
Его же можно распылить в помещении.
Продолжительность 5- 10 дней. Потом перерыв и если нужно, то повторите.
Взрослым, можно добавлять одну каплю масла "31 Трава" на столовую ложку мёда на стакан(кому на 250гр. а кому на 500гр. - по личным ощущениям) зеленого чая.
   
Опять юст-джюст приполз!
Любезный! У вас есть согласие администрации сайта на рекламу здесь своих зелий? И кто будет потом отвечать за ваши идиотские советы?
   
(Гость) Игорь Викторович 03.12.2008 02:38
Сэр! я на правах зала, который вам не нравиться.!
перестаньте злобу испускать. Кто захочет тот или к вам или к другим придет, а возможно бабушкиным советом воспользуется. А идиотских советов я не даю. А только проверенные многолетней практикой. И все, кто пользовался юстовской продукцией - только положительные результаты. Не переживайте ваших клиентов никто не забирает.Я же советовал в прошлый раз, загляните в центральный офис московский фирмы ЮСТ и там пообщайтесь. Это близко к вашему местоположению.
А что касается гомеопатии, то тоже не однозначно. Одна знакомая вылечила маленький очаг псориаза у ребенка, а другая женщина два года - и ни какого результата при лечении нейродермита, а только ухудшение. Врач был - один и тот же.
   
Ну, вам-то откуда знать! Вы же простой маретант - что вам сказали говорить, то и говорите. Вы же ни за что не отвечаете - просто пользуетесь тем, что сервер еще не устоялся и управляется дилетантами.
   
(Гость) Игорь Викторович 03.12.2008 03:31
Золотое правило консультанта по швейцарской продукции фирмы ЮСТ-JUST -- это проверка на себе. Собственное употребление, а потом другим предлагать. С этого и начинает каждый. И масло "31 Трава", "Чайное дерево", "Антистресс" - я также пью с мёдом и чаем. Почти все напитки пил. Лечебные кремы некоторые испытал. У них ещё были в конце 90-х пробиофические продукты(нормализация деятельности пищеворения и дисбактериоз) - и их я также проверял на результат.Фирма "ЮСТ-JUST" основана в 1930 году Ульрихом Юстом, поэтому и называется - ЮСТ. И продается продукция в 40 странах мира - это говорит о качестве. И с самого основания продукция продается по принципу сетевого маркетинга.!

Но я могу и народный совет дать Надежде, так называемый бабушкин - срезается лист АЛЛОЭ, отжимается и закапывается в нос.! Всё просто!
   
(Гость) Владимир Владимирович 03.12.2008 23:06
Вы рассуждаете, как домохозяйка: "Я не издох[ла], значит, и другие не издохнут; мне похорошело, значит, и другим похорошеет". Вы что - пятилетний ребенок с неясным диагнозом, чтобы кивать на себя (даже если и предположить, что вы действительно пробовали эту бурду из 31 травы etc)?
   
(Гость) Игорь Викторович 03.12.2008 03:35
Кстати, я что-то не увидел коментария профессионального гомеопата о лечении нейродермита!!!!
Женщина два года глотала шарики и только ухудшение.!!!
   
(Гость) Владимир Владимирович 03.12.2008 23:08
Значит, она лечилась не у профессионального гомеопата, а у кого-то вроде вас.
   
(Гость) Игорь 03.12.2008 23:13
самая лучшая защита - это нападение.
лучше ответьте на поставленный вопрос о лечении нейродермита!!!!!!!!
А по моей теме - не я один так убежден. повторяюсь - обратитесь в центральный офис, он в москве и прекратите испускать злобу и оскорбления.
   
Я в вашм "центральном офисе" ничего не забыл, т.к. для меня совершенно очевидно, что ваши советы абсурдны и потенциально опасны.
   
(Гость) Игорь 03.12.2008 23:16
вы что против лечения насморка простой ингаляцией???? 0
врач! такое не должен даже произносить!!!
   
"Насморк" - не диагноз, а ингаляция - не панацея. Ингаляция же вашими никем не апробированными "снадобьями" - риск для здоровья и реальный ущерб для кошелька.
   
(Гость) Игорь 03.12.2008 23:37
я кажется ясно и понятно написал - читайте выше_ лечилась у одного и того же врача-гомеопата. пилюли присылали по его рецепту и получали из его рук.!!!
и сетевики ни причем!! даже близко не было.
   
Не у гомеопата, а у кентианца. Впрочем, вы как полный профан в медицине вообще, а в гомеопатии в частности, таких тонкостей не различате.
   
(Гость) Игорь 03.12.2008 23:39
Ваша неграмотность по поводу лечения эфирными маслами - меня удивляет.
   
А меня удивляет ваш самоуверенный стёб.
   
(Гость) Игорь 04.12.2008 00:38
"Не у гомеопата, а у кентианца." - не открещивайтесь от своего врача-брата. Я бы и не вспомнил об этой истории, ваша упорное желание вести переписку напоминает.
И получается одного вылечил -молодец а другому стало хуже - значит он из наших маркетологов. Странная раскладка. не открещивайтесь от врачей вашей направленности. врач, в том примере, был один и тот же!
Второе я не стебусь - а напоминаю о простых вещах и говорю о них уверенно. А о чем не знаю не говорю.
ЭФирные масла, о которых я веду речь, качеством отдичаются от тех, что в аптеке и сравнивать нельзя. Во много раз лучше и качественнее! Это уже касается вопроса технологии изготовления.
   
(Гость) Владимир Владимирович 04.12.2008 22:07
Кентианство с гомеопатией имеет не больше общего, чем кодекс строителя коммунизма с моисеевыми заповедями. Вы просто не разбираетесь в гомеопатии. Впрочем, так же, как и они. Так что, это вас с кентианцами побрататьследует. Про какие "примеры" вы долдоните, мне выяснять лениво. Но сдается мне, что вы просто бредите на заданную тему. Ваши масла не могут быть ни лучше, ни хуже. Они могут быть приемлемы или не приемлемы для лечения того или иного (конкретного!) заболевания у конкретного пациента. Вы же во всем этом, что называется, ни ухом, ни рылом. Вам главное продать - пусть даже в результате ваш клиент умрет. Вы же за базар не отвечаете. И ваша швейцарская контора (которой почти наверняка заправляют какие-нибудь до боли знакомые кавказские лица), заметьте, тоже не отвечает. А чайное мало в швейцарии не растет - что вам всем из одной и той же бочки разлили, то вы все и продаете. Только у одних понтов побольше и цены повыше, а у других всё чуть скромнее.
   
(Гость) Игорь 04.12.2008 22:43
" Вы же во всем этом, что называется, ни ухом, ни рылом."-
не в обиду, но возвращаю вам эти слова. Прочтите про лечение эфирными маслами. Посмотрите , что во всех санаториях используют ингаляцию, стало быть врачи травят официально и безнаказанно своих пациентов.
Кавказские лица, как вам известно занимаются наркотиками, рекетом, грабежом и игровыми автоматами и им дела нет до этого мелкого бизнеса. плохо разбираетесь.
Для справки - чайное дерево растет в австралии.
английский чай "ахмад" - в индии.
А если лениво узнать про масла, тогда не пишите.
В данном случае, для лечения насморка - все правильно!
   
Игорь, вы непроходимы, т.к. не владеете даже понятийным аппаратом медицины и фармакологии! Поэтому, для вас все насморки и все ингаляции на одно лицо! Ну, о чем с вами после этого можно беседовать! Вы, простите, из кого в маркетаны переквалифицировались? 0 ))
Кавказские лица занимаются всем, что приносит деньги. И в фармбизнесе, вращающемся вокруг России, играют заметную роль как внутри, так и снаружи. Впрочем, не важно, кто ваши хозяева. Важно, что в Россию продолжает мутным потоком течь всякое не разрешенное к медицинскому использованию дурилово. В этом, конечно, виноваты не столько наши западные "друзья" (они лишь делают на этом деньги и радуются, наблюдая, как наши идиоты всё это покупают), сколько наши родные власти. Но факт остается фактом - вы служите Сатане, Игорь.
   
(Гость) Игорь 04.12.2008 23:40
0 Для справки, состав и назначение эфирного масла "31 трава" :
Состав: композиция натуральных эфирных масел 31 растения: мята полевая, эвкалипт, апельсин, анис, горная сосна, лимон, женьшень, розмарин, фенхель, цитронелла, мускатный орех, каяпут, мелисса, росный ладан, лаванда, эстрагон, мирра, гвоздика, укроп, сельдерей, можжевельник, шалфей, тимьян, ваниль, корица, розовое дерево, тмин, ромашка, ирис бледный, базилик, гаультерия.
1. Противовоспалительное, противоинфекционное средство, стимулирует иммунную систему: простуда, бронхит, кашель, насморк; грипп; инфекции горла и дыхательной системы, першение в горле, пересыхание слизистой, уменьшает вредное воздействие никотина на бронхи.
3. Положительно воздействует на нервную систему: способствует концентрации внимания; успокаивает; снимает бессонницу.
4. Обладает обезболивающими, противоспазмолитическими свойствами: растяжения, судорожные боли; головная боль, мигрень; ПМС; ревматические боли, люмбаго; улучшает кровообращение.
5. Дезинфицирует воздух и нейтрализует запахи: табачного дыма; эффективное средство при эпидемии гриппа; освежает воздух.
6. Эффективно при заболеваниях кожи, стимулирует заживление: проблемная кожа, фурункулы; места укусов насекомых.
7. Положительно воздействует на волосы и кожу головы: действенное средство от перхоти; эффективно при сухих волосах.
8. При заболеваниях десен и зубов: воспаление десен; язвы на слизистой оболочке рта; кровоточивость десен; освежает полость рта.
9. Оказывает положительное влияние на деятельность ЖКТ: нарушение пищеварения; тошнота.
10. Репеллентное средство.
ДЕТЯМ ДО 6 ЛЕТ ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ
   
Игорь, это всё - не более, чем детский лепет вашего босса. Я могу на любой из фигурирующих здесь компонентов (если он применяется в медицине) привести кучу противопоказаний, и вы не докажете, что предупредили об этом клиента, которому втюхали это месиво. И если имеются ограничения по возрасту (пусть даже и высосанные из пальца), то какого же лешего вы прописывали эту бурду пятилетнему ребенку? Кто вы после этого, если не отморозок?
   
(Гость) Игорь 05.12.2008 00:04
Всё это проверено на практике и используется!
Ещё никто не умер. А продукция эта используется в 40 странах мира!
   
Кем проверено? Где протоколы? Где разрешение на медицинское использование?
Диких и полудиких стран на планете гораздо больше, чем 40. В какой из западноевропейских она официально разрешена? Где ссылка на лицензию? У вашей конторы хотя бы, сайт собственный есть?
   
татьяна | (ижевск) | 25.05.2009 16:54
назонекс по 1 впрыскиванию 1 раз в день в одно и то же время в течении 2-х месяцев. флакона хватает на 2 месяца
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
25.03.2011
11:19
Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 39
22.01.2009
08:40
Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 35
14.10.2014
02:45
Галина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 8
Сообщений: 11
11.03.2019
07:06
Ирина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 5
Сообщений: 14
11.11.2016
18:37
Алексей :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 16
12.03.2012
11:49
Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
31.03.2012
10:26
ОКСАНА :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
23.03.2012
08:22
айше :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 11
10.11.2010
11:38
Настя :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 9
15.04.2009
14:54
анастасия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 8