ЖИДКИЙ СТУЛ

№769808 жидкий стул
Анастасия Жен., 29 лет. Пермь
Здравствуйте!Сыну 8мес Мы на гв и кушали каши,кабачок,фрукты. После двух дней введения картошки стул стал жидким,частым, со слизью. До. 7раз в сутки. (ночью тоже) Температуры рвоты нет,ведет себя обычно,но режутся зубы.продолжается уже дней 7-8. Даю энтеросгель и хилак, эффекта нет.копрограмму сдали, но результатов пока нет.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ни энтеросгель, ни хилак ребенку не нужны. Очевидно кишечник ребенка еще не адаптировался к новой пище и с картофелем лучше повременить, тем паче, что питательная ценность оного невелика. Стул должен нормализоваться по возвращению ребенка к прежней диете, на фоне уменьшения в рационе овощных составляющих и цельного молока (поддерживают разжижение стула).
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Уберите картофель из рациона
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Я тоже согласен с коллегой, что от цельного молока, как бы "из под коровы" в рационе у 8 месячного ребёнка могут быть неприятности со стулом. Но если ребёнок на грудном вскармливании, то я бы посоветовал маме убрать из рациона цельное коровье молоко, правда, если она таковое употребляет. Что касается картошки, то тут есть два ответа:
1. Если мама во время введения картошки, сама ничего нового не ела, то можно грешить и на картошку.
2. Современные овощи, особенно картошка настолько сильно напичканы удобрениями, что могут и сами спровоцировать явления энтероколита.
Мой совет: Уберите на несколько дней весь прикорм. И кормите ребёнка только грудью... и сами в это время не пейте цельное молоко....
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Вернитесь к прежнему рациону и подождите с фруктами и катрофелем до восстановления стула