ТЕМПЕРАТУРА . ОАК

№770080 Температура . ОАК
Ирина Муж., 4 лет. Москва
Добрый день.
Мальчик 4,5 года.17 кг .Посещает ДДУ с 3,7 г. Из прививок только БЦЖ. В анамнезе: 2 раза пневмония (в 3,8 года с фибрильными судорогами, и в 4,2 г бронхопнев.) Аденоидн.разрастания (жить не мешают, лечим по мере необходим.) На фоне высокой температуры бывает «гол.боль, рвота , сон »
В пятницу 7.03. вечер вялый,уставший. Ночью в 4.00 температура 38.8. Самочувствие плохое -встать, сесть не в состоянии. Слабость как при темп 40.
Панадол в сиропе 250мг. Весь день(суббота) темп до 39.«гол.боль, рвота , сон»
Парацетамол 250 снижал на пару часов до 38. Других симптомов нет.
Сегодня воскресенье. Кровь сдали-вот она.
http://s020.radikal.ru/i718/1403/1b/c1d1e8c4dc8f.jpg
ПС. кровь сдана после 2 доз вильпрафена
Прокомментируйте пожалуйста анализ крови
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Изменения в анализе крови свидетельствуют о наличии вирусного процесса у ребенка. В данном случае, показаний к антибиотикотерапии не прослеживается, тем более что таковые осложнения не профилактируют.Однако, вполне возможно, что при осмотре доктор выявил показания для назначения оных.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Как же аденоидн.разрастания жить не мешают, раз уже были 2 раза бронхопневмонии. Это же очаг хронической инфекции - аденоидиты. По анализу признаки перенесения вирусной инфекции, нельзя исключить инфекционный мононуклеоз (моноцитов много). Надо смотреть лимфоузлы. Нет ли сыпи? Потому что по Москве корь бушует. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Кровь показывает вирусное происхождение болезни
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Данные анализа крови и клиника указывают на ОРВИ.