АНАЛИЗЫ

№770485 анализы
Елена Жен., 29 лет. не важно
Здравствуйте! У ребенка временами бывают как синяки под глазами. В прошлом году мы сдавали анализы в этой же поликлинике и всё было в норме. В этом году у нас эта синюшность совпала с аденоидитом. Сдавали трижды мочу и трижды плохой анализ - именно повышенное количество лейкоцитов причем с каждой сдачей кол-во лейкоцитов уменьшалось. .Педиатр подумал на какое-то воспаление. Мы уже трижды ходили к педиатру - она задаёт ребенку одни и те же вопросы, постукивает по спине, рассматривает. Ребенок отвечает, что ничего не беспокоит. Педиатр направила нас на узи и сдать анализ крови и сказала снова с ребенком приходить с результатами анализов к ней. Она сказала, что уверена что проблема с почками. Но мы сдали в платном центре общий анализ крови с вены, сделали узи почек и мочевыводящей системы и всё в норме. Там нам сказали, что или в нашей поликлинике ошиблись при проверке мочи либо нам надо к гинекологу (возможно лейкоциты в моче повышены из-за синехий). Я не хочу снова тащить ребенка к педиатру и чтобы ребенок сидел в этих часовых очередях где кашляют и чихают. Что бы вы посоветовали? Идти к педиатру с результатами без ребенка или сначала пересдать мочу в другой поликлинике? Как вы думаете что кроме синехий может в нашем случае быть причиной повышенного кол-ва лейкоцитов в моче?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Причиной повышения лейкоцитов в моче у ребенка без признаков воспаления почек, чаще всего бывает нарушение правил сбора мочи.Причиной же "синяков" чаще всего являются1. Аллергические состояния2. Аномалии конституции3. Заболевания носоглотки4. Состояния связанные с застоем лицевого кровоообращения5. Индивидуальные особенность ребенка (наследственная)
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
А сколько лет девочке?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если речь о вульвите, то лечитесь у гинеколога