Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / анализы

АНАЛИЗЫ

№770485 анализы
Елена Жен., 29 лет. не важно
Гость (не зарегистрирован)
11.03.2014 18:44
Здравствуйте! У ребенка временами бывают как синяки под глазами. В прошлом году мы сдавали анализы в этой же поликлинике и всё было в норме. В этом году у нас эта синюшность совпала с аденоидитом. Сдавали трижды мочу и трижды плохой анализ - именно повышенное количество лейкоцитов причем с каждой сдачей кол-во лейкоцитов уменьшалось. .Педиатр подумал на какое-то воспаление. Мы уже трижды ходили к педиатру - она задаёт ребенку одни и те же вопросы, постукивает по спине, рассматривает. Ребенок отвечает, что ничего не беспокоит. Педиатр направила нас на узи и сдать анализ крови и сказала снова с ребенком приходить с результатами анализов к ней. Она сказала, что уверена что проблема с почками. Но мы сдали в платном центре общий анализ крови с вены, сделали узи почек и мочевыводящей системы и всё в норме. Там нам сказали, что или в нашей поликлинике ошиблись при проверке мочи либо нам надо к гинекологу (возможно лейкоциты в моче повышены из-за синехий). Я не хочу снова тащить ребенка к педиатру и чтобы ребенок сидел в этих часовых очередях где кашляют и чихают. Что бы вы посоветовали? Идти к педиатру с результатами без ребенка или сначала пересдать мочу в другой поликлинике? Как вы думаете что кроме синехий может в нашем случае быть причиной повышенного кол-ва лейкоцитов в моче?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Рейтинг. Игорь Червяков
Педиатр. Частная практика.
Причиной повышения лейкоцитов в моче у ребенка без признаков воспаления почек, чаще всего бывает нарушение правил сбора мочи.Причиной же "синяков" чаще всего являются1. Аллергические состояния2. Аномалии конституции3. Заболевания носоглотки4. Состояния связанные с застоем лицевого кровоообращения5. Индивидуальные особенность ребенка (наследственная)
Время создания: 12 Марта 2014 01:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Рейтинг. Хусенский И.А.
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
А сколько лет девочке?
Время создания: 12 Марта 2014 14:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Рейтинг. Eлена Белова
кмн педиатр, инфекционист
Если речь о вульвите, то лечитесь у гинеколога
Время создания: 16 Марта 2014 18:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 12.03.2014 11:47
Я вчера при подмывании ребенка обратила внимание, что у неё внизу краснота небольшая и получается уже как раз почти неделю, но дочка всё это время говорит что не болит. Намазала ей судокремом (раньше снимал красноту за 1 день). Может в этом и проблема.
   
Если вопрос по поводу лейкоцитов в моче, то вполне вероятна и такая причина.
В любом случае, у ребенка нет почечного воспаление, а вот вульвит вполне вероятен.
      
(Гость) Елена 12.03.2014 15:40
Дочке 4 года. Но нам решили назначить анализы кровь на сахар, энтеробиоз, анализ кала и гинеколога. Мы никак не можем попасть обратно в садик пока не найдут причину этих лейкоцитов. Наш гинеколог сейчас на курсах, звонили в платные поликлиники и там отвечают, что детских гинекологов нет. Я обратила внимание, что сегодня красноты уже нет (остался слегка розовый цвет) после того как на ночь намазала ребенку там судокремом. Я педиатру говорила, что считаю лучше пересдать мочу (у нас были повышены только лейкоциты) и не мучить ребенка если с мочой всё в порядке. Но 2 педиатра посовещавшись решили чтобы мы посдавали все эти анализы и всё равно к гинекологу. Но так как гинеколога детского сейчас проблематично срочно найти тк надо ехать в соседний город платно и по записи (ещё искать куда), мы решили лучше пересдать мочу в другом месте и сдадим анализы необходимые в нашей поликлинике, а если моча будет нормальной то к гинекологу ребенка пока не везти.
   
Я так понял, что ребенок хорошо себя чувствует, девочку ничего не беспокоит, а педиатры лечат цифирки на бумажке.
Просто нет слов....
      
(Гость) Елена 12.03.2014 17:22
Да, температуры не было (да и не помню уже когда последний раз она была), хорошо себя чувствует, на все их вопросы отвечает что ничего не беспокоит и всё равно нам говорили каждый раз приходить с ребенком чтобы её рассматривать и распрашивать. Кровь уже из вены брали ребенка мучили и снова хотят теперь из пальца на сахар. Ещё сказали а может это пиелонефрит у неё проходит поэтому кровь и узи в норме. Я просто думала их упросить подождать пару дней пока мы судокремом уберем эту красноту и пересдать мочу. А мочу уже не хотят. Назначили кучу других анализов. Педиатры подсказали в лаборатории поликлиники чтобы они лучше проверили дать им что-то. Муж согласен им что-то купить, но я не думаю что от этого лучше анализ проверят и не согласна с мужем. Обзвонила поликлиники и где детского гинеколога нет, а где хотят 70 долларов за прием, есть вроде бесплатный в соседнем городе и там заводить карточку заново (и всё равно что-то платить и сказали большие очереди). Наши педиатры думают ещё на вульвит и глисты, но от глистов давали ребенку месяц назад (но синяки не прошли а значит не от глистов). Просто наш бывший педиатр ушла на пенсию а по поводу синяков она говорила что просто слабые сосудики и возрастное. И в садик нас пока не пускают...нет справки от педиатра что ребенок здоров. Решили с мужем завтра пересдать мочу в платной лаборатории, муж говорит всё равно анализы крови и кала в поликлинику сдать независимо от результатов мочи. Но опять же сдавать анализы в пятницу и под вопросом будут ли они в пятницу готовы так как справку для садика о том что ребенок здоров нам сказали что дадут в пятницу при условии что результаты анализов в норме.
   
(Гость) Елена 12.03.2014 17:30
На глисты и энтеробиоз наверное нас направили и из-за этих синяков под глазами и из-за лейкоцитов тк решили вдруг вульвит из-за глистов. Но у ребенка ничего тамне чешится и не болит, при мочеиспускании тоже не болит. Может просто раздражение на гель либо может грязными руками там трогала дочка. Если за один раз пользования судокремом от красноты только небольшой след остался, то до завтра скорее исчезнет всё.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.11.2017
13:25
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 38
05.04.2016
16:28
Ольга :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 5
Сообщений: 16
18.06.2013
12:33
Евгений :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 5
Сообщений: 12
06.10.2011
06:52
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 10
01.06.2018
21:20
userk :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 7
18.05.2012
16:54
Вероника :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 7
01.09.2010
11:22
Настя :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 9
27.11.2012
10:11
Вера :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.03.2013
17:20
Вика :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 7
27.05.2013
21:09
Ксения :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 5