НЕ ПРОХОДИТ НАСМОРК И КАШЕЛЬ

№770652 не проходит насморк и кашель
юлия Жен., 2 лет. москва
Добрый день. У моей дочки (ей 2,4 года) никак не пройдет насморк и кашель. 7 марта вызывала врача, она послушала ее, посмотрела и сказала, что легкие чистые и что это простуда. Прописала нам цитовир, альбуцид, проспал и тантум верде и сказала пить 4 дня. 4 дня прошли, улучшения,конечно, на лицо,кашляет гораздо меньше, но сопли так и текут и кашель до конца не прошел. Подскажите, чем нам дальше лечиться? Заранее спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Что бы знать как лечиться, нужно знать что лечить. В любом случае, назначенные ребенку препараты, гораздо опаснее чем сам насморк.Обычно в таких случаях вполне достаточно обычной ирригации носа солевыми растворами.Ребенка нужно проконсультировать у лор врача на предмет1. Аллергический ринит2. Аденоидит3. СинуситИсходя из из этих данных и будет назначено лечение.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Установлено, что признаки болезни (насморк, кашель), при ОРВИ держатся до 14 дней. Это значит, что до 21 марта - насморк и кашель имеют право быть у ребёнка.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
ОРВИ, как нас учили, если лечить, проходит за 7 дней, если не лечить - за неделю )). Поэтому 3 дня еще можно полечить. Как правило, у детей часто в этом возрасте аденоидиты. Плохого ничего из назначенного, честно говоря не вижу, типичная симптоматическая терапия: противовирусный, бактериальный (альбуцид) в нос, противокашлевой и местный НПВС в горло.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Можно продолжать лечить до 7 дней