ГИПЕРТОНИЯ

№774093 Гипертония
Анатолий Муж., 43 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте!
С самой юности имею повышенное давление. В юности это 130/80, сейчас (мне 43 года) 150/100. Так как различные исследования не проявили хоть малейшего заболевания внутренностей - ставили диагноз вегетососудистая дистония по неврологическому типу. Хотя все понимали, что главная причина - такя же болезнь была у отца, а до этого у его отца.
Сейчас бывают кризы: при этом давление до 170/120, немножко головокружение и в эти моменты ухудшается зрение. Понимаю, что давление начало бить по мозговому кровоснабжению...
Помогите с курсом лечения. Понимаю, что вылечить, наверное, это невозможно. Но хотя-бы как-то поддержать и снизить давление...? Очень жду помощи. Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Похоже что Вы не очень адекватно представляете себе работу врача. А судя по заданному вопросу, и работу педиатра тоже.Чтобы поставить диагноз и назначить лечение, все таки требуется осмотр больного.Особенно, учитывая что болезни под названием ВСД просто не существует.Ведь в вашем случае дополнительно потребуется консультация кардиолога, окулиста и невропатолога вкупе с лабораторнымиисследованиями, поскольку речь может идти об артериальной гипертензии.Если это подтвердится, то лечение назначается по протоколу JNC-VII .
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к терапевту очно.