ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА

№775314 Температура у ребенка
Игорь Муж., 29 лет. Краснодар
Ребенку 1 год, 10 месяцев.
До года вообще никогда и ничем не болел, а вот после года - постоянно что то не то.
3 раза скорую взывали из за температуры. 2 раза положили в больницу и кололи антибиотики. первый раз сказали какая то вирусная инфекция и детей (т.е. нормально это), а второй раз так и ничего не сказали, просто сказали надо неделю колоть и все.
Ну и дальше пошло - меся один раз бывает температура. поднимается до 40. сбиваем «парацетамолом», снижается нормально и все хорошо. Но может 2 дня продолжатся, периодически даем парацетамол.
Каждый раз бываем у участвокового педиатра, проверяет все и говорит, что все в порядке. И горло, и легкие и зубы.
Но вот с чего просто так на ровном месте температурит - никто не может понять.

Может вы посоветуйте что делать ? ну или доводы хотябы из за чего может быть такая температура.

ребенок очень активный, ест нормально и все.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если у ребенка имеется циклическое, с более или менее равными промежутками повышение температуры до высоких цифр, то в первую очередь доктор исключает у него синдром периодической лихорадки. Поговорите об этом с вашим педиатром.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Еще нужно анализы сдать кровь и мочу