ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА

№776489 Повышенная температура тела
Мария Жен., 30 лет. Россия Нижнекамск
Мой 10 летний сын переболел ОРВиконечно болезнь протекала с температурой, через 3-4 дня снова повторилось все с температурой..... пролечились опять (амиксин и другие средства), вроде пошел на поправку. Через 6 дней снова эта же история. На приеме у врача были, она говорит что вирус остался и прописала еще кучу лекарств (без антибиотиков) (интроферон, грудной сбор, капли от насморка), мы пропили все как полагается, после этого один день только все было хорошо, и опять температура 37.1-37.5 (за этот один день мы удалили три бородавки, и все предписанные назначения врачом опять же выполняем) я подумала что это и явилось причиной повышенной температуры, мы сейчас принимаем циклоферон по 2 таб через день, температура поднимается сама неожиданно к вечеру и потом так же спадает, сдали анализы крови и мочи, показались врачу она сказала все хорошо и анализы в норме, продолжайте говорит ходить в школу и не обращайте внимания на температуру..... Подскажите куда обратиться и выяснить что с ребенком....
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Такая температура есть один из вариантов нормы. Особенно часто отмечается при выздоровлении на протяжении нескольких недель. Опасности при хорошем самочувствии ребенка, оная не представляет и в медицинских мероприятиях не нуждается.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Такое повышение температуры может быть довольно длительное время, после перенесенного вирусного заболевания. Если активных жалоб у ребенка нет, анализы хорошие, то это нормально