ПОМОГИТЕ

№776563 помогите
хава Жен., 23 лет. Россия грозный
а какие препораты кроме уколов можно применять при гнойной ангине малышу которому год восемь месяцев и у нас все можно
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
А/б есть в суспензиях.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Можно, еще не значит нужно!Краткий пересказ методологии лечения ангины. А Н Г И Н А.Современные методы лечения а н г и н ы таковы:- ангина, вызванная стрептококком бетагемолитическим гр. А лечится антибиотиком из группы пенициллина (если на пенициллин аллергия, то эритромициновый ряд). При А Н Г И Н Е можно до 9-го дня от начала болезни оставаться без лечения. Можно, после сдачи мазка на посев, начать лечение пенициллиновым рядом, при высеве бета-гемолитического стрептококка и отменить его в случае отрицательного посева.Наиболее известными "предсказательными для БГСА" являются критерии Centor, которые включают1) налеты на миндалинах2) увеличение и болезненность передних шейных лимфатических узлов3) лихорадка4) отсутствие кашля5) возраст старше 3 летПри наличии 3 из 4 критериев вероятность БГСА-тонзиллита составляет 40-60%, в отсутствие 3 из 4 критериев можно с уверенностью 80% говорить об отсутствии БГСА-тонзиллита.При использовании только клинических предикторов вероятность ненужного лечения антибиотиками - около 50%. С точки зрения эпидемического неблагополучия в казарме при положительных критериях Centor (есть 3 или 4 из 4) и невозможности бактериологического подтверждения имеет смысл проведение антибиотикотерапии - здесь предпочтителна однократная инъекция ретардированного пенициллина.- все остальные ангины лечаться симптоматически ( обильное, теплое питье, снижение температуры). Антибактериального лечения требует только ангина, вызванная гемолитическим стрептококком группы А, лечение назначается по результатам посева, на 10 дней.Цель лечения - предупреждение ревматических осложнений. В возрасте до 3х лет ангина, вызванная таким стрептококком - встречается крайне редко, а осложнения не развиваются.Носительство БГСА (в том числе у родителей) следует лечить в случае развития частых ангин, вызванных БГСА.Педиатры и ревматологи не рекомендуют делать (для точности формулировки уточню: рекомендуют не делать) повторный мазок после лечения и при отсутствии новых жалоб. Вероятность осложнений после стреп. ангины менее 1%
Вот примерно так должен протекать лечебно-диагностический процесс у вашего сокровища.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Ангина - это воспаление в области зева, которое лечится только антибиотиками. А введение антибиотиков в организм может быть разное. А вот гнойная у такого малыша - это, как-то сомнительно. Было интересно узнать побольше, какая температура, что ещё есть у малыша из признаков болезни?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Антибиотики в суспензиях . таблетках или уколах назначает только врач. Поэтому обратитесь к педиатру очно