Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Часто болеет ребенок.
ЧАСТО БОЛЕЕТ РЕБЕНОК.
№776943 Часто болеет ребенок.
евгения Жен., 32 лет. россия белореченск
06.04.2014 10:36
Здравствуйте! Моя доченька (7,5 лет) не ходила в дет.сад и когда мы пошли в школу с ноября начала очень часто болеть.Мы неделю в школе,неделю дома.Подскажите что можно сделать?Хочу продавать курс Рибомунила?Стоит или нет? И еще если пить рибомунил можно в это время делать прививки? Нам надо сделать RM и краснуху.И посоветуйте хорошие витамины ( которые не вызывают аллергии)Заранее огромное спасибо.

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Все замечательно, но нужно показать ребенка очному педиатру - он назначит препарат при необходимости
Время создания: 06 Апреля 2014 14:51
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Во-первых у неадаптированного к вирусам ребенка выход в детский коллектив сопровождается "знакомством" с этими вирусами и как результат появляются частые простудные инфекции. Этот путь проходит каждый малыш. Кто то раньше, а кто то как Вы позже.Во-вторых, какой либо внятной пользы рибомунил не имеет, а витамины "обогащают мочу и карман фармацевта".Укрепление здоровья достигается простыми методами: полноценное питание, закаливание, свежий воздух и позитивная пси-атмосфера.Прививки проводятся в отстутствии острых признаков заболевания, по нормализации температуры.
Время создания: 06 Апреля 2014 15:47
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Хоть какая-то польза от хождения ребёнка в дошкольные учреждения...можно раньше, ещё до школы переболеть всем, чем можно и не можно. Согласен с коллегой.
Время создания: 06 Апреля 2014 20:16