ДИСБАКТЕРИОЗ, ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ИЛИ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ!!!!

№777556 Дисбактериоз, лактазная недостаточность или атопический дерматит!!!!
Наталья Жен., 35 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте доктор! Прошу Вас откликнуться на мою просьбу, дать объяснение моей ситуации и что еще можно сделать или же нужно просто перерасти! Сейчас все по порядку. В данный момент моему сыну через неделю будет 10 мес, вес 8.400. Набираем по малу. Весь кошмар начался с 3 мес. сейчас мы на ИВ, до 5 мес.как-то брал грудь, от 1до 3 раз, подкармливать начали с роддома, нутрилоном, вот в 3 мес на лбу появилась сыпь, с чем связано не знаю может виновата и я, где-то в это время заболела пришлось колоть антибиотики, лор сказал что можно прикладывать к груди я все же не решалась но несколько раз все таки давала на 4-5 день лечения, вот в это время примерно все и началось, ничего не делали думали потница, сыпь была долго, потом в какой-то момент начала стремительно разрастаться по всему телу начался кошмар, особенно на лице, педиатр выписала нам фенистил, и мазь,лечили ничего не помогало, поехали к аллергологу назначил тагансорбент, адвантан, супрастин, после этого стало улучшение, а то дело было и до мокнувшего на лице и даже на лбу кровило т.к. сухая кожа когда он плакал трескалась, но до конца ничего не прошло остались щеки, сдали кровь на имуноглобулин Е показал повышенный 48,7, сдали на аллергены молока, кота, соя, яйцо, арахис, мука, треска ничего не показало, сдали на яйцеглист, копрологию, все нормально, сдали на дисбактериоз нашли стафилококк, увеличено содержание энтерококов и энеробактерия это было в 5 мес, с 2 мес постоянно даем разные пребиотики и энерожермину, линекс, бифиформ, хилак форте, ферталь, бифидумбактерин,врач прописал стафилококовый бактериофаг продавали как-бы результатов особо не видели. У нас как-то периодами то немного лучше то хуже на что это не понятно.В 7 мес стала вводить прикорм давала безмолочные каши, в баночках кабачки, броколли, все больше ничего, пару раз давала яблоко потом что-то побоялась, с 8 мес стала варить супики кабачки, броколли, рис, гречка, кукуруза иногда пассировала лук на растит. масле, немного подсаливала щеки все равно красные периодически не затягивала мазала адвантаном, пошли к аллергологу опять зиртек, биогая ходили к гастоэнтерологу поставила диагноз лактозная недостаточность, перепробывали много смесей и безлактозный давали последнее стали пить кисломолочный Нан, простудными заболеваниями болел раза 2-3, один раз дошло до антибиотиков кашель не проходил, второй раз нам кололи антибиотики в инфекционной больнице была ротавирусная инфекция в феврале, там тоже сдавали кал показал тоже самое стафилококк ауреус 10*3 + энтеробактер 10*6, копрология слизь ++, лейкоциты 4-5, на щеках так все и осталось адвантан перестал помогать заболели сопли кашель, 2 зуба и в это время начался 2 обострение чес, мокнуть, психи не высыпания, пошло все на тело сыпь пошли недавно 3 апреля опять к аллергологу сказала поменять питание на соеву , пьем сейчас, сдать на имоноглобулин Е и антитела к глеадину,назначила супрастин потом зиртек месяц, потом наверно написала кетотифен( так и не поняла после его давать или вместе с зиртеком, мазать элаком, бепантен, начали лечить, щеки где мазала гормональным прошли красноватые пятна остались на теле, после супрастина и 2 дня зиртека пока улучшений нет сыпь также осталась. Прививки еще не получали. Скажите пожалуйста я так понимаю что это все-таки у него из-за кишечника, потому что у него то запоры как барание какашки бывает разного цвета сначала зеленоватого потом уже светло коричневого, желтоватого. Писала на этом сайте аллергологу не ответил! Наверно оттого что много написано, да можно книгу написать и то наверно что-то упустила, после этого я так и не выявила на что у него сыпь, круг продуктов у меня маленький и такие которые разрешены, боюсь все давать, пожалуйста дайте консультацию как долго, что делать!?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ваш доктор занимается ерундой.Дисбактериоза вообще не существует, а его поиски, и тем более лечение необходимо прекратить. Все биопрепараты содержат белок и сахар коровьего молока, которые могут только усугубить состояние ребенка. Стафилококк это нормальный обитатель флоры, его лечить не нужно.Состояние кишечника В вашем случае к коже не имеет никакого отношения. Атопия это вещь наследственная. По поводу лактазной недостаточности у меня очень большие сомнения, есть ли таковая вообще. Для начала, все таки сдайте кал на углеводы.Атопический дерматит лечим стандартно: при обострении стероидная мазь на несколько дней, затем, после улучшения, состояние кожи поддерживаем эмолентами.Вот и все.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
нужен очный педиатр и дерматолог