ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№777753 Обструктивный бронхит
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Шадринск
Сыну 7 лет. Сухой кашель держится более трех недель. И днем и ночью. Педиатр сказал - трахеит. Пропили Флемоксин, делали ингаляции с Беродуалом и Амбробене. Лучше не становилось. Поняв, что педиатр нам помочь не может – обратились к аллергологу. Она поставила диагноз «Обструктивный бронхит». Назначила ингаляции с Беродуалом и Амбробене - 3 раза в день, с Пульмикортом - 2 раза в день, Лоратадин - 1 раз. После того как добавили Пульмикорт, стало легче, по ночам кашлять перестал. Но днем еще кашляет. Врач говорит о «гипереактивности». Не совсем поняла, что это и что с этим делать? Анализы крови и мочи в норме (так сказала врач). Какие еще обследования нужно провести ребенку? Не грозит ли нам бронхиальная астма? О ребенке: перенес пневмонию сразу после рождения, болеет часто: бронхиты, ларингиты, трахеиты, кашель всегда длительный, сухой и приступами.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Синдром бронхиальной гиперреактивности (здесь) это не что иное как повышение чувствительности бронхов к различным агентам.Это может быть пыльца растений, домашняя пыль, простуды, стрессы итд. Такая чувствительность проявляется кашлем, а вот купировать это состояние можно различными способами. ингаляционная терапия в этом случае наиболее предпочтительна.Атопическая бронхиальная астма есть вещь наследственная, сиречь угрожает тем детям у родственников которых имеются различные проявления аллергии.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Вы же уже 03.04 задавали такой же вопрос??????? №776239 Сухой кашель уже три недели
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Повторный вопрос