НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА У РЕБЕНКА

№778764 Неприятный запах изо рта у ребенка
Виктория Жен., 7 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! Ребенку 7 лет,длительное время (больше года) беспокоит неприятный запах изо рта. Делали копрограмму и анализ на дисбактериоз.Анализы в норме.Зубы лечены. Недавно ребенок заболел , врач назначил антибиотики, на второй день заметила,что запаха не стало утром и в течении всего дня. Но через неделю запах вернулся. Подскажите пожалуйста на что нам нужно обратить внимание ,к какому специалисту обратиться с этой проблемой? Как связан прием антибиотиков с исчезновением неприятного запаха?Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Обратитесь к педиатру, дальше будет видно.Запах изо рта, помимо проблем с ротовой полостью, может отмечаться при:- инфекциях дыхательных путей: бронхоэктазы, абсцессы легкого, бронхиты;- заболеваниях желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит, гастродуоденит, язва желудка и др.;- рефлюксная болезнь- хронических воспалительных заболеваниях носоглотки, таких как тонзиллит, ринит и др;
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
нужно обследование у педиатра