ПЕДИАТР

№779018 педиатр
Марина Жен., 26 лет. Россия Касимов
скажите, ребенок родился 1500 рост 41 см, из-за дисбактериоза ребенок в роддоме за 1,5 месяца набрал только 500 грамм. Сейчас 5,5 месяцев вес 4050 рост 57,5. Нормой ли считаеются эти показатели?И еще такой вопрос. Ребенок очень активный и внимательный, но проблема в том что ребенок не держит головку горизонтально, а вертикально держит хорошо. По весу рано еще или должен уже держать не зависимо от веса?Можно ли сейчас давать ребенку коровье или козье молоко или лучше смесь?Почему ребенка когда держишь ветикально спий к себе и он иногда от имоций тело начинает как немного потрясываться. как буд то не устойчиво сидит?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
О какой норме идет речь, когда ребенок пока просто не в состоянии догнать своих сверстников рожденных с нормальным весом. Прибавки веса, учитывая данные малыша, могли бы быть и больше.Откуда взялась идея кормить ребенка цельным молоком!!!, которое детям до 1 года никак не рекомендовано.Для более полного ответа, лучше всего увидеть сканы врачебного осмотра ребенка с диагнозами, поскольку такой болезни как "дисбактериоз" просто не существует.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
не норма. Что говорит ваш педиатр. Какие диагнозы невролога. гастроэнтеролога?