МОЛОЧНИЦА У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№779398 молочница у грудного ребенка
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Ребенку 7,5 мес. Обнаружила, что язычок белый и в горлышке белые крупинки. Не могу понять, молочница это. Или налет от молока, а в горлышке остатки рисовой каши с вечера.
Как нужно лечить? Смазывать мирамистином, Кандидом, нистатиновыми каплями, содой, тетрабуратом натрия или дать Дюфалак и в какой дозировке? Как долго проводить лечение.
Дочка ночью плохо спала. Но у нас еще и дентация.

Заранее благодарна.
Показаться очно врачу сейчас у нас нет возможности.

С уважением,Елена
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если этот налет не беспокоит ребенка, за ним лучше понаблюдать несколько дней без всякого лечения.вполне достаточно будет смазывания десен калгелем.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка педиатру