ТЕМПЕРАТУРА 37-37.4

№779511 температура 37-37.4
Елена Жен., 41 лет. Россия Саратов
У ребенка 11 лет вот уже месяц температура то 37 то 37.2 то 37.4. Из других симптомов только сопли. Еще краснели глаза и чесались, покапали в глаза антибиотик и прошло, но сопли и заложенность носа остались. Обращались к терапевту. Сказала горло красное. Пролечили горло: орасепт брызгали, фарингосепт - температура так и есть. Анализ крови сдали - в норме. Лор сказал аденоидит. Долго в школу не ходил. Пропили 1 антибиотик, потом поменял на другой, от алергии таблетки пили -температура такая же, скачет на протяжении дня: утром-то в норме 36.6, то 37, днем - 37.4, вечером бывает падает до 37 а бывает и 37.5 ! Что это может быть? Почему? При начале полового созревания такая тем-ра может быть? А на прорезование двух постоянных зубов-клыков? Или от долгого сидения за компом? Я уже измучилась от этих поисков причины. Начинать углубленное обследование или ждать что само пройдет? Посоветуйте что делать, пожалуйста!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Повышенной температуры у ребенка нет, ибо таковые цифры считаются нормой.Какую инфекцию лечат доктора антибиотика непонятно.Иное дело, что покраснение глаз и периодическая заложенность носа могут быть признаками аллергии, но этот вопрос решается достаточно просто.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
"утром-то 36.6, то 37, днем - 37.4, вечером бывает падает до 37 а бывает и 37.5" - это вариант нормы. Исключайте ПОЛЛИНОЗ.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не нужно искать того, чего нет. Аллергию исключайте.