КРАСНЫЕ ЩЕКИ

№779867 Красные щеки
Елена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, я как то писала про сыпь, теперь начну все с начала.Кушаем мы малютку, нас сейчас почти 3 месяца.примерно месяц назад я начала давать витамин Аквадетрим, после я обнаружила прыщики возле рта, и так каждый день то появлялись то проходили.врач говорил от соски.потом как то мы его помыли в видимо в горячей воде у него резко покраснели щечки они стали суховатые, мы пошли к врачу нам назначили финистил 2 раза по 3 капли 5 дней, его давать я боюсь так как читала побочные действия вроде остановки дыхания во время сна, сейчас 2 день мажу бипантеном краснота и раздражения спадают. но появляется когда сосет кулак (в рукавичках) или соску по краям ободка прям раздражение появляется, раньше он сосал соску латекс ничего не было перешли на силикон но вроде бы они же не аллергенные. в общем перерыла весь интернет не знаю что может быть. на свежем воздухе после прогулки все белеет дома опять краснеет.животных нет. ничего кроме смеси не даю.гель финистил назначали не помогает. иногда краснота напоминает как будто обветривание но зимой такого не было. может ли это быть от витамина Д или он просто натирает ручкой ? что посоветуете? Спасибо
http://i065.radikal.ru/1404/9b/431af3cbaf6c.jpg
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Сдайте общий анализ крови - а пока купайте ребенка в расворе для ванн ОЙЛАТУМ.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Витамин Д отмените, на него часто возникают подобные реакции. Фенистил не нужен. Достаточно пользоваться увлажняющими кремами (Локобейз РИПЕА) 2-3 р/д. Если ребенка не беспокоит зуд, то это всего лишь косметический деффект, со временем пройдет.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Станислав Григорьевич верно указывает на возможную связь с приемом АКВАДЕТРИМА.Действительно в летний период достаточно инсоляции.Затем попробуйте заменить его например на ВИГАНТОЛ.