ВЗДУТИЕ НА ШЕЕ

№781871 Вздутие на шее
Ольга Жен., 29 лет. Россия Чехов
«Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, что это может быть у ребенка 5 лет с правой стороны во время крика надувается шея с одной стороны,но не совсем шея, а вертикальная полоса.Когда ребенок молчит никаких припухлостей нет.Раньше такое не замечала, но вена на шее у него всегда выделялась и набухала при крике, а вот эта полоса стала появляться недавно, что это может быть и опасно ли это.Спасибо за ответ.»
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Судя по всему, это вена и есть. Но для верности все таки покажитесь своему педиатру.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужна консультация хирурга. Слабые стенки сосудов, возможен разрыв.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужна консультация очного педиатра