ПРОБИОТИКИ ПРИ ЗАПОРЕ

№782030 Пробиотики при запоре
Ирина Жен., 26 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста для ребенка 2 лет пробиотики при запорах, я слышала есть биовестин,но его нет в нашем городе.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Скажите, а что выявленная причина запоров у ребенка заключается в недостатке кишечных бактерий?Если так, то имеет смысл ввести в рацион кисломолочные продукты, закваски типа Наринэ, моченые яблоки, итд.Биовестин, это уж совсем ненужный препарат.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Попробуйте послабляющие продукты и обратитесь к гастроэнтерологу