КОРОВЬЕ МОЛОКО

№783278 коровье молоко
вероника Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Можно ли ребенку 9 месяцев добавлять в каши коровье молоко? И еще вопрос: можно ли давать ребенку 9 месяцев детское молоко (например, «Тема») и чем оно отличается от обычного коровьего?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Медицинские руководства, как правило не рекомендуют вводить цельное коровье молоко в рацион детей ранее года. Молочко Тема обогащено дополнительно микроэлементами и витаминами, в отличие от обычного коровьего.Однако в педиатрии, особенно в питании догм нет. Если Ваше сокровище здорово и участковый педиатр не видит противопоказаний для приема в пищу этих продуктов, то можно и попробовать. Конечно все постепенно, с отслеживанием реакции ребенка.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Детское молочко в этом возрасте предпочтительнее.