ТЕМПЕРАТУРА ПРОХОДИТ САМА

№784425 Температура проходит сама
Алёна Жен., 27 лет. Россия Себеж
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Четвертые сутки болеем, вызывали врача, ничего особо не сказали нам, диагноз - ОРВИ. Симптомы: красное горлышко, кашель влажный и субфебрильная температура - от 37,0 до 37,4. Ребенок активный, не вялый, кушает с аппетитом, врач слушала, сказала, что хрипов нет, легкие чистые, есть подхрюкивания с носоглотки. Меня настораживает небольшая температура, и то, что она проходит сама по себе. Поднимается до отметки 37,0-37,4 к обеду ближе, я не сбиваю, укладываю спать, во сне падает сама до 36,2-36,6. Это так ведет себя вирус или что-то другое? Завтра будут 5 сутки как болеем. Температура, кстати, поднимается всего один раз за сутки. Из лечения прописан Виферон, обработка горла хлорофиллиптом, и Тонзилгон Н, 5 капель на прием.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Не могу согласиться с определением состояния как "больной ребенок".Во первых, такая температура считается нормальной.Во вторых, красное горло, понятие субъективное, оно и должно быть таким. В третьих, кашель до 10-15 раз в день является нормой.В четвертых, все назначенные препараты есть мастдай, не приносящий никакой пользы.Вывод - а не начинается ли у ребенка прорезывание зубов?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Пытаетесь лечить здорового ребенка.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Возможно у ребенка ОРВИ, не тяжелое. + и прорезывание зубов никто не отменял