НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН

№784735 Низкий гемоглобин
Наталья Копылова Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Ребенку 7 месяцев,8900кг,70см.Низкий гемоглобин - 98.Можно ли давать Мальтофер?Если нет,то какой препарат для повышения гемоглобина можно в 7 месяцев?Спасибо.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Принимать МАЛЬТОФЕР то можно, но важнее искать причину и помогать организму самому справиться с проблемой. Вы не указали, как кормите ребенка, как протекала беременность (в частности, какой гемоглобин был у вас во время беременности), какой прикорм даете ребенку - и еще очень много вопросов для того, чтобы полноценно помочь ребенку.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Безусловно, что у ребенка имеется, требующая лечения анемия. В таких случаях назначают препараты железа в дозе1,5-2,5 мг на кг веса в сутки, вкупе с фолиевой кислотой, длительностью не менее чем 3 месяца. Первый контрольный анализ берется не ранее чем через месяц от начала лечения. Важно знать, что диетой дефицит железа восполнить невозможно. Выбор же препаратов и длительности курса терапии всецело в компетенции Вашего педиатра.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Наталья. Все у вас есть. Просто нужно поискать. Например обратитесь в наш центр.