РЕБЕНОК 1.8 ТЕМПИПАТУРА 37.2 ДЕРЖИТСЯ 4 МЕСЯЦА

№785483 Ребенок 1.8 темпипатура 37.2 держится 4 месяца
Оксана Жен., 30 лет. Ростов
Здравствуйте. У ребенка держится темпиратура 4 месяца, поднимается за 1.5-2 часа перед дневным и вечерним сном, ежедневно. Сдали кровь на вирусы и имунограмму. Показал эпштейн-барр, цитомегаловирус, простой герпис, хламидии. Врач сказал что цитомегаловирус в активной фазе. Начали лечение. В ход пошли антибиотики, свечи кипферон, изопринозин. Прошли курс 20 дней. Темпиратура продолжает держаться. Подскажите пожалуйста, что еще возможно сделать для определения причины темпиратуры. Какие анализы возможно еще здать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Это совершенно нормальная температура тела (до 37,5). Все назначения и мероприятия запредельно избыточны.Не нужно лечить и обследовать ЗДОРОВОГО ребенка.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Согласна с коллегой, в данном случае, это излишние назначения и мероприятия. Также очень сомневаюсь, что у ребенка были все вышеописанные инфекции в одном флаконе, хотелось бы видеть результаты анализов до и после лечения. Но если это так, то это первый случай в моей практике.

Не болейте.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Выложите анализы сканом
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
У детей не стабильная терморегуляция. Измерение Т подмышечно или инфракрасными термометрами может буть не корректно. Измеряйте Т ректально (норма до 37.8). Возможно Вы лечите ЗДОРОВОГО ребенка.