НЕУТОЧНЕННЫЙ ДИАГНОЗ У РЕБЕНКА 2 ЛЕТ

№785870 Неуточненный диагноз у ребенка 2 лет
Олеся Жен., 28 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте!Дело в том что у моего ребенка уже 2 недели периодически подымается температура.Диагноз моему ребенку уточненного не ставиться.У него лишь чуть красноватое горло и немного отекший нос без выделений.Сдали анализы мочи-анализ хороший,анализ крови показал повышенное число лейкоцитов в крови и повышенное соэ 3.Единственное что возможно прорезываются вторые маляры.Виписали обработку горла фурацилином,свечи виферон,промывание носа и проторгол.Может вы проясните хоть как-то ситуацию,что это может быть?Ни кашля,ни соплей у ребенка нет.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если эта температура не превышает 37,5 градусов, а ребенок себя хорошо чувствует, его не нужно обследовать, а тем более лечить такими препаратами.Анализы лучше выкладывать сканом, ибо сдается мне, что и количество лейкоцитов в норме.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Выложите пожалуйста сканы анализов, СОЭ у ребенка нормальное. Температура тоже в пределах нормы. Причин для беспокойства по описанной Вами клинической картине также нет. Прорезание зубов, да, это зачастую болезненно и беспокоит ребенка, но это нужно пережить. Чем спокойнее и уравновешаннее мать, тем спокойнее и здоровее ребенок.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вероятнее всего прорезываются зубы.