МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ МАНТУ?

№785989 Можно ли делать манту?
юлия Жен., 3 лет. москва
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, можно ли делать дочке (2,6 года) манту,если прошло дней 8-10 с момента окончания простуды? У нас поджимают сроки подачи карты в детсад. Заранее спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
если ребенок сейчас здоров, ТО МОЖНО
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Да, р. Манту проводить можно.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Да, можно, ведь острая инфекция позади
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Проба Манту или Диаскинтест делается ч/з 30 дней по выздоровлению (см. инструкции).
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Практически можно. По инструкции - нельзя
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
По инструкции - через месяц. Если рисковать - то только на фоне приема ЛИМФОМИОЗОТА.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Делайте по иструкции,через месяц.