ОТКАЗ ОТ ЕДЫ

№786116 Отказ от еды
Константин Муж., 30 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Сыну 3,5 месяца. Развивается нормально, с рождения на искусственном вскармливание, ест оду и ту же смесь с роддома (симилак премиум). В 3 месяца начал иногда отказываться от еды - начинает сосать, делает два-три глотка и начинает нервничать, выгибаться... Причем если его сразу перевернуть вертикально, то моментально успокаивается и начинает улыбаться, настроение приходит в норму. Происходят такие не удачные кормления не каждый день, бывают перерывы, когда кушает нормально неделю, а когда в день может от двух кормлений подряд отказаться таким образом, а в третье хорошо и спокойно покушать. Прибавляет в весе нормально 20-40гр/день, анализы в норме, педиатр в поликлинике смотрела рот, горло, все, говорит в норме тоже. Может быть жара на него так влияет? Что с ребенком и почему так себя ведет, ни кто толком не объясняет. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Похоже, что ваш принц порядочный лентяй и ленится активно сосать, пока достаточно не проголодается.Возможно будет полезен и комментарий Анны
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Увеличить интервалы между кормлениями. Смещать в сторону кормления днем