ЛАРЕНГИТ

№786473 ларенгит
юля Жен., 24 лет. Владивосток
мальчик 2,5 лет. два месяца назад заболел ларенгитом, лающий кашель температура как результат на скорой попадаем в больницу со стенозом гортани 1 степени. Вчера мы приехали с другого города где были в гостях и там у него был контак с ребенком болеющим орви. по дороге домой у него появились сопли и редкий кашель,сразу стала давать противовирусные, полоскать горло, делать ингаляции интофероном. ночью кашель стал лающим но очень редкий, когда он проснулся я сделала ему ингаляцию пульмикортом и дала ношпу и чере час кашель стал лучше, сухой но уже не такой лающий, температуры нет но сопли текут ручьем. у нас под вопросом стоит диагноз бронхиальная астма на основании аллергии на пыльевого клеща и двух обструкций на фоне орви. уменя воопрос может ли лающий кашель быть симптомом бронхиальной астмы, так как в прошлый раз при ларенгите кашель стал лучше только на 3 день, а теперь стал лучше практически сразу после ингаляции пульмикортом?или просто ночью из-за застоя слизи кашель был лающий
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Все эти симптомы (лярингиты+БА) могут быть проявлением одной атопической болезни, при которой КАТЕГОРИЧЕСКИ недопустимы интерфероновые ингаляции.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Не занимайтесь пожалуйста самолечением. Пусть врач ОЧНО посмотрит ребенка.
Если речь идет об атопической болезни, то это одна тактика: антигистаминные, пульмикорт,
если же вирусная или бактериальная этиология, то тактика лечения будет другая. Но согласна с коллегой, что при атопической болезни интерфероновые ингляции принесут вред, а не пользу.
Посему, берите ребенка и к специалисту.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к очному педиатру