ОТИТ ПРАВОГО УХА

№787877 Отит правого уха
Андрей Муж., 37 лет. Темрюк
Здравствуйте!

Девочка, 3,5 года. Во время очередной простуды стала жаловаться на боль в правом ухе. В детской поликлинике диагностировали отит. Врач сказала, что это осложнение от ОРЗ, прописала кучу лекарств. Лечились добросовестно, при следующем посещении поликлиники нам сказали, что всё нормально. Однако при следующей простуде снова отит, снова лечились и опять же после курса лечения и последующего осмотра доктор уверила, что всё в порядке. Дальше - ещё одна простуда и ещё один отит. В общем, теперь как не заболеет, так жди отита. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что это ненормально. Как думаете, может стоит обратиться к другому врачу, или данная ситуация среди детей её возраста не такая и редкость? А врач вроде неплохой, все очень хвалят, ни одного плохого слова про неё не слышал. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Возможно дело и не во враче.Причин рецидивирующего отита превеликое множество. Это могут быть особенности анатомии, наследственность, осложнение простуд на фоне аденоидитов, серные пробки итд.Для "второго мнения" покажитесь другому лор-врачу.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Конечно никто не мешает маме посетить другого врача