ПРИВИВКИ АКДС ПЕНТАКСИМ ИЛИ ИНФАНРИКС

№789139 прививки акдс пентаксим или инфанрикс
вероника Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте! Моему ребенку 10 месяцев. Роды были тяжелые, КС. Ребенок после родов лежал в реанимации, были судороги. У ребенка были проблемы по неврологии. Сейчас лучше, но все-таки есть задержка моторного развития, наблюдаемся у невролога. Поставили недавно реакцию манту и потом прививку БЦЖ. Также неонатолог написала нам поставить платную прививку Пентаксим. У нас в поликлинике бесплатно ставят только АКДС. Сейчас у нас трудности с финансами, можно ли нам поставить АКДС или таким детям, как мой, лучше выбрать пентаксим или инфанрикс?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если нет возможности провести вакцинацию импортными препаратами, будет вполне рационально воспользоваться отечественными вакцинами.За неимением гербовой, пишем на простой (с).
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Прививку можно делать отечественную