РЕБЕНКУ ДИАГНОСТИРУЮТ КРИВОШЕЮ

№789268 Ребенку диагностируют кривошею
Мария Жен., 32 лет. Новокуйбышевск
Здравствуйте! 21апреля родился мой сын путем кесарева сечения.Внезапно открылось кровотечение и диагностировали отслойку плаценты. Родила в 37,5недель.В роддоме ребенку капали глюкозу, т.к.во время беременности (так мне сказал врач) ребенку не хватало кислорода.В 1мес мы посетили педиатра и невролога.ребенок абсолютно нормален.Невролог диагностировал кривошею и показала якобы сзади на шее с одной стороны нет напряжения-с другой есть (чего я лично не замечаю)и прописала с 2-ух мес начать ходить на электрофорез с эуфелином(я наслышана от подруги что после данной процедуры у ее ребенка была жуткая аллергия-поэтому они перестали ходить на процедуры) Сама я считаю что в таком раннем возрасте ребенку не могут ставить такой диагноз. Также врач поинтересовалась реагирует ли ребенок на погоду и срыгивает ли? Мой ответ был положительный(но срыгивания нечастые и в пределах нормы) нам прописали глицин 25дней по 1/4 2раза в день и микстуру с цитралью по 1ч ложке 3раза 10 дней.Хотелось бы уточнить правильно ли врач дала назначение? и можно ли как-то удостоверится самостоятельно или может к хирургу обратиться чтобы подтвердили необходимость процедур электрофореза? Также от подруги слышала о воротнике Шанса, можно ли его поносить в качестве профилактики и обойтись без процедур электрофореза? Заранее спасибо за ответ, жду с нетерпением
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ваши сомнения разумны и обоснованы. Придется Вам искать другого невролога, ибо назначенное лечение соответствует уровню медицины полувековой давности. Воротник Шанца не нужен. Достаточно мануального воздействия и ЛФК.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к другому неврологу