ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЕМА СИНБИОТИКА

№789940 длительность приема синбиотика
Олеся Жен., 32 лет. Краснодар
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, безопасен ли беспрерывный прием синбиотика (БАД «Нормобакт») для ребенка 2 г. 4 мес.? Без этого порошка болезненные запоры. Принимаем уже больше двух месяцев, практически без перерыва. Как только начинаю сокращать - снова запоры.
спасибо заранее
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Все дело в том, что исследований подтверждающих пользу и безопасность сабжа, просто не существует.Посему, однозначный ответ на этот вопрос невозможен.ps: добавлю только, что в развитых странах таковой не применяется.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Следует обратиться и обследоваться у гастроэнтеролога. Вы же не хотите принимать препараты всю жизнь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нет препаратов для непрерывного приема. Обратитесь к гастроэнтерологу. Нужно обследовать ребенка