РЕБЁНОК 7МЕСЯЦЕВ САМ НЕ КАКАЕТ

№791131 Ребёнок 7месяцев сам не какает
Larisa Жен., 33 лет. Россия Сухой Лог Свердловская область
Здравствуйте! У нас такая проблема.Сыну сейчас 7 месяцев, а с 4-ёх он сам не может какать.(извиняюсь за слово). Началось всё после приёма антибиотиков.В 3мес.Матвей переболел ОРИ.Выписали суспензию и через неделю -здоров.До 3х мес.трудности были с отхожд.газов.Но массаж помогал и ребёнок какакал,до 3раз в день.А вот после антибиотиков начался плач,вздутие,бессон.ночи и дни,стул 2раз в 2дня по утрам со слизью.Сдали анализ на дисбак-з.Рез-т-лактозная недостаточность.Наш врач сказала,что это нормально для нашего возраста,что кишечник ещё незрелый. Назначили лакто и бифидумбактерины,позже эспумизан,затем бэбинос.Пили и травы.Результата нет.Газы отходят с трудом,перед ними Матвей сильно плачет.Какать сам перестал совсем с 4мес.Делали УЗИ БРЮШН.ПОЛОСТИ-без аномалий,всё хорошо.
Теперь делаю мыльн.свечи.На приёмах жалуюсь.Врач говорит,что это переход на прикорм,продолжать лакто,бифидобактерин.НО В 4мес.прикорма то не было!!! Еле добилась,чтоб ещё что-то назначили.Хилак пропили и дюфалак (3 дня и ни одной самостоят.какашки.).
Почти все дни у Матюшки проходят без настроения.Поест,начинает вздугться живот,ребёнок тяжелеет, живот при этом мягкий,но тело всё выгибает,малыш плачет.Делаю массаж,бегу за мыл.свечкой,какаем...О! Счастье! Ребёнок весел! Процедуру эту ужасн.и неприят.делаем 2 р.в день.Полегче.А как быть ночью? Ревём оба.Массаж не помогает.Мы с ним как зомби на утро.Невыспавшиеся,злые.Даже прогулка не удаётся без рёва.
Бывают редк.счаст.дни.Примерно раз в неделю-две.Он весёлый,игривый,а главное спящий сладко.
Забыла сказать,что мы на Г.В.И что бы я не поела одна история.Поначалу я была на строжайш.диете.Не помогало.Потом стала потихон.добавлять новые продукты.Сейчас ем всё,кроме домаш.молока.А Матвей сейчас кушает прикорм.Кашку,пюрешки,соки,чаи,бульён куриный иногда, желток. Грудь-по требованию.Оч.часто.Просит,когда болит животик.Висит так часами.
Может перевести Матвея на смесь? Как решить нашу проблему? подскажите.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Очень жаль, что педиатр не может помочь ребенку, а заочно такую проблему не решить.Обязательно требуется консультация хирурга и гастроэнтеролога.А пока читайте это:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужен гастроэнтеролог.