ИММУНОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

№792486 Иммунохимический анализ
Луиза Жен., 32 лет. Россия Россия
День добрый уважаемые педиатры, у меня такая беда: ребенку (2 года 8 мес) сдала анализ крови на некоторых паразитов, вот результаты:
Anti-аскарида (igG) - отрицательный
Anti-Трихинелла (igG) - отрицательный
Описторхис - отрицательный
Токмокара-отрицательный
Anti-лямблия (IgG к Lamblia intestinalis) - резко положительный ( приблизительно титр 1:40 и более) ОП Крит=0,322 ОП сыв=2.599
Медсестра сказала у ребенка лямблии и мы пошли на прием к гастроэнтерологу за назначением,. Врач нам сказал что на данный момент у ребенка лямблии нет и не нужно травить его разными препаратами, в анализах отразилась память. Наш педиатр сказал, что у него хранические лямблии. Я в замешательстве, что мне делать, что означают эти результаты, вы моя последняя надежда, объясните мне что у моего ребенка и чем его лечить.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Вам попался толковый гастроэнтеролог. Анализ крови "на паразитов" не является достоверным методом диагностики и смысла в его проведении нет. Да и лямблии лечатся только при наличии клиники и обязательного выделения оных в калею
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ребенка лечить не нужно.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Лечить не надо