ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ

№792676 Обструктивный бронхит
Лариса Жен., 32 лет. Россия Балашов
Здравстуйте!Сыну 3,5 месяца врач поставил диагноз обструктивный бронхит!Лечились в больнице 18 дней ,кололи антибиотики,делали ингаляции небулайзером с беродуалом(он не подошел.------была вялость у ребенка,потеря аппетита,бледность)перешли на пульмикорт+амбробене!!Вопрос!!!!!!нас выписали,но врач говорит,чтобы продолжали до достижения 1 года дышать пульмикортом+физ р-р 2 раза в день!Не вредно ли это??это же гормон!!!Не разовьется ли на фоне этого препарата кандидоз рот полости и астма,зависимость???Может не принимать его или целесообразно заменить другим препаратом???Страшно же
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Вполне вероятно, что доктор занимается полипрагмазией, ведь у таких детей самой распространенной причиной обструкций, как правило является вирусная инфекция.Что касается назначений, то их нужно обсуждать с доктором лично, поскольку буквами с монитора ребенка не лечат.Однако, испытывая вполне обоснованные сомнения, имеет смысл обратиться к другому доктору для получения "второго мнения".
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Я бы не стал так длительно эксперементировать с пульмикортом. Проконсультируйтесь очно у пульмонолога для определения тактики лечения.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажите ребенка другому педиатру и пульмонологу