РАСШИФРОВКА УЗИ

№793238 расшифровка УЗИ
Елена Жен., 25 лет. Россия Ишим
Добрый день, были на узи, заключение увидела когда вышла из кабинета. К чему быть готовой хочу знать и насколько это серьезно. Ребенок около 5 кг рост 57. Драгоценный в срок, девочка. Жалоб нет. Я уже извинилась, не знаю что.и думать. Заранее спасибо.
http://s019.radikal.ru/i614/1406/7e/8f63a47cec14.jpg
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.У ребенка выявлен врожденный порок сердца, а именно открытое овальное окно. Критической угрозы здоровью пороки такого типа и размера не представляют, тем более, что около 80% из них самостоятельно ликвидируются к возрасту 1 год.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Полностью согласна с Игорем Юрьевичем. До полугода открытое овальное окно не представляет опасности. Просто нужно тщательно наблюдать ребенка, контролировать общий анализ крови. И. если кормите грудью, стараться подольше продолжать грудное вскармливание.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Динамическое наблюдение до года. Большая часть таких пороков разрешается самостоятельно. Главное - не переживать.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Все правильно, только посещение детского кардиолога не будет лишним
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Пока просто динамическое наблюдение с проведением контрольного УЗИ.