ЗАПОР

№793909 запор
ольга Жен., 34 лет. Tambov
здравствуйте,подскажите как решить проблему. Ребенку 1 мес ,на грудном вскармливании. первую неделю ходил по-большому 1р в день(в 3 захода в течение40-50минут), с 1,5 недель 1р в 2 дня,а с 4 недели перестал ходить сам-тужится до синевы , кряхтит, плачет и никак. Газы отходят иногда по многу(живот вздувается сильно). пробывали газоотводку и ватную палочку без эффекта(причем ватная палочка была чистая,т.е в прямой кишке пусто) и только после микролакса через минуту,две стул-обильная кашица горчичного цвета с белыми комочками и пузыриками воздуха(как суфле). так делали уже 2 раза-первый раз ждали 3суток,2раз-3,5суток больше пока не прбывали ,поскольку ребенок теряеет сон, срыгивает фонтаном и постоянно тужится до синевы(на личике уже капилярная сетка). Прибавка за 1 мес 1,1кг. Невролог ставит синдром вегетативных нарушений(из-за частых срыгиваний),больше претензий к ребенку нет,развивается по возрасту-голову держит,взгляд фиксирует,общается-гулит с мамой, улыбается людям. мне не хочется каждый раз лазить с клизмой в попу и облегчить страдания малыша то же надо, подскажите решение проблемы.сегодня уже 3 сутки опять нет стула и самочувствие ребенка нарушено.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Конкретное лечение в этом случае может назначить только очный доктор.Что касается знаний родителей по этому вопросу, то здесь таковых вполне достаточно:http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=14293 http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-21425.html
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Что порекомендовал невролог? Правильно ли питается мама и какой у нее стул? Какие препараты принимает мама - если НИКАКИХ, то нужно принимать поливитамины для беремнных и кормящих (витрум пренатал форте, элевит пронаталь и др.) и пробиотики, например, ЛАЦИДОФИЛ, ЭНТЕРОЖЕРМИНА. Ребенку можно (и нужно) давать ПЛАНТЕКС, детский чай Hipp с ромашкой или фенхелем. И, конечно, показать ребенка педиатру.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не забывайте- очный врач педиатр - это тот доктор, который призван решать проблемы ребенка. Так что к очному педиатру на прием